Главная » Новости » МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «БОЛЬШОЙ УРАЛ»
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «БОЛЬШОЙ УРАЛ»

Башкортостан стал участником масштабного межрегионального проекта в сфере внутреннего и въездного туризма «Большой Урал». Соглашение о сотрудничестве по его развитию на ПМЭФ-2022 подписали с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой пять регионов – Республика Башкортостан, Свердловская, Челябинская и Тюменская области, а также Пермский край.

 

«Большой Урал» – это одна из 12-ти макротерриторий, активных в развитии туризма, – туристический каркас страны.

Территории пяти регионов, подписавших сегодня соглашение, обладают богатым рекреационным потенциалом, возможностями для дальнейшего развития культурно-познавательного, делового, горнолыжного, этнографического и других видов туризма. 

В рамках развития макрорегиона «Большой Урал» потребуется построить разветвленную сеть подъездных дорог, развить инженерную сеть и обеспечить к ней подключение вновь созданных объектов.

«Объединение уже включено в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», что позволит привлечь деньги в регионы для нужд сферы. Регионы Большого Урала имеют мощные железные и автомобильные дороги, аэропорты, все это поможет комфортному перемещению туристов. Соглашение поможет создать единую инфраструктуру при федеральной поддержке и даст мощный импульс к продвижению регионов на рынке туруслуг», – прокомментировал министр предпринимательства и туризма Башкортостана Рустем Афзалов.

 #terrabashkiria


Задать вопрос
Информация
Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


Закрыть